XPON Stick ONU

XPON Stick ONU

描述

PON STICK 光模块可以热插拔到 MikroTik 软路由或者交换机的 SFP 插槽中工作,整机就可作为 ONT 甚至 MDU,从而使整机设备可直接联入 GPON 或者EPON 光网络,PON STICK 光模块支持 OMCI 标准,局端 OLT 只需要像配置普通光猫那样注册 PON STICK 光模块,该通信设备就可以完成从原P2P 网络到 PON 网络的接入切换。

 

产品特性

 

□支持ITU-T G.984标准。

□支持1.25Gbps上行和2.5Gbps下行高速传输速率。

□支持逻辑识别SN、LOID认证

□支持Dying Gasp,PON链路状态指示

□支持最大传输距离20KM

□支持动态带宽分配(DBA)

□支持DDM

 

物理接口

描述

封装

G/EPON SFP

PON接口

传输速率:

GPON:上行 1.25Gbps /下行 2.5Gbps

EPON :上行 1.25Gbps /下行 1.25Gbps
传输距离:20KM 

RX:-7dbm~ -28dBm
TX:0.5dBm~+5dBm

PON接口光纤类型

SC/APC

光纤类型

单模 SMF

波长

上行 1310nm/ 下行1490nm

环境

运行温度:-40℃~85℃O 

能量消耗

<2w

 

    XPON SFP Stick集成了ONU的PON MAC功能,可以直接插入现有设备的SFP端口,无需额外的电源或接线连接设备,使网络升级更方便。